Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Информация о рабочем заседании ОС МИД КР.

Общественный совет Министерства иностранных дел КР, 4 апреля этого года провел очередное двадцать второе по счету рабочее заседание, на котором обсудили правовое положение граждан КР на территории Российской Федерации и Республики Казахстан. 

На данном заседании директором Департамента консульской службы была дана подробная информация о работе дипмиссий за рубежом по всесторонней защиты прав граждан КР и оказание им конкретной помощи.   В целях создания благоприятных условий нашим гражданам за рубежом Министерством проводится планомерная работа по дополнительному открытию консульских учреждений в иностранных государствах в рамках расширения географии ходе консульского присутствия. Правительством уже одобрены предложения МИД КР об учреждении дополнительных Канцелярий Посольства КР в городах Сургут, Иркутск, Южно-Сахалинск и Якутск.

В соответствии с Указом Президента КР в г. Новосибирск уже учреждено Генконсульство КР (ранее было вице-консульство).  Более того ведется работа по цифровизации консульских услуг для удобства граждан КР.

Также на данном заседании были обсуждены и согласованы даты, время и формат выездных заседаний в Посольствах КР в РФ и США.

На данных выездных заседаниях предусмотрена встреча с руководителями и активистами кыргызских диаспор, общественных объединений и отдельно с выездом в г. Москва будет проведена встреча с гражданами КР работающих на рынках, точках общественного питания и строительных объектах.

 

 


добавлен: 07.04.2019 15:13
просмотров: 185