Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Рекомендации ОС ГРС для ГП "Инфоком"

материал добавил Абдрахманов Эркин Эмильевич / ОС Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики

РЕКОМЕНДАЦИИ

Общественного совета   ГРС для  Государственного предприятия «Инфоком»

(протокол №10 от 22.05.17г.)

 

№ п/п

Наименование

Примечание

1.

Рассмотреть вопрос по внедрению гибкой системы оплаты государственных услуг, оказываемым ГП «Инфоком», где стоимость арендной платы  не влияла бы на стоимость услуг. А также, обратиться в Правительство КР о выделении собственного здания.

Стоимость арендной платы помещений, занимаемых  ГП «Инфоком», составляет около 10 тысяч долларов США при общей их площади около 1000 кв. м.

      2.

Обратиться в Службу с предложениями актуализировать и внести изменения в План с учетом итогов обсуждения Общественным советом ГРС при ПКР и направить в  Совет безопасности КР для согласования

Действующий План пошаговых мероприятий по демонтажу системной коррупции в ГП «Инфоком» не актуализирован и не детализирован.

      3.

Установить удобные ступеньки для граждан при входе-выходе зала приема и обслуживания в ЦОН-1 г. Бишкек (здание торгового цента «Гранд комфорт»), во избежание получения травм и ушибов.

При заключении договоров аренды, проводить техническое обследование помещений с учетом посещения маломобильных групп населения и предусмотреть для них туалет.

Необходимо установить ступеньки, удобные для граждан. 

      4.

Установить в  зданиях ЦОН - 1 и 2 г. Бишкек обновленную   информацию для граждан по обращению о фактах коррупционных проявлений, допущенных  сотрудниками ГП «Инфоком» (ЦОН). 

Необходимо обновить информацию по  данным «телефона доверия» Службы и контактным данным руководства ГП «Инфоком»,  доступным для населения, о фактах коррупционных проявлений, допущенных  сотрудниками ГП «Инфоком» (ЦОН). 

      5.

Проработать вопрос об упорядочивании очередей обратившихся граждан за ксерокопированием  документов в ЦОНах.

В ходе проведенного мониторинга выявлено, что большое количество граждан, обращающихся для получения государственных услуг выстраиваются в длинные очереди. Таким образом, люди теряют время, а также создается  сутолока между людьми и вызывает справедливое недовольство населения.  Рекомендовать установить дополнительный копировальный аппарат.

      6.

Решить комплекс мер с заинтересованными органами по г. Бишкек по обеспечению благоприятных и удобных  условий для посещения гражданами  ЦОН - 1 и 2 г. Бишкек.

Общественному совету ГРС при ПКР обратиться с запросом в мэрию г. Бишкек по обеспечению движения общественного транспорта (автобусы, маршрутные такси) с возможностью заезжать на остановки ЦОН - 1 и 2 г. Бишкек с целью создания благоприятных  условий для населения.

      7.

Рассмотреть вопрос об оказании VIP услуг и стоимости услуг, осуществляющих услуг с выездом на место. Провести, совместно с ОС ГРС, анализ соблюдения стандартов услуг и выявить причины их возникновения.

При выезде в ЦОН – 1, 2  г. Бишкек выявлено, что из-за большого количества людей, клиенты вынуждены обращаться за VIP услугами, а стоимость услуг с выездом на место не соответствуют фактической калькуляции услуг.

8.

Отредактировать текст и внести корректировку на портале услуг ГРС e.srs.kg, «Проверка адреса регистрации».

** Не паспортный стол (такого органа нет), а скорее всего - ОПВРР

 

** Ордер или договор купли/продажи, дарения. Необходимо дополнить после слова дарения …или другие правоустанавливающие документы (ведь они бывают разные) и уточнить: оригиналы или/и копии этих документов, если копии – то нотариально удостоверенные или нет

 

** Паспорт собственника жилого помещения - также нужно дополнить подлинник или/и копия.

 

** Согласие собственника жилого помещения – необходимо дополнить согласие … на прописку… или что? А также важно дополнить, что подпись на заявлении должна быть нотариально засвидетельствована или нет. На практике требуют либо личного присутствия собственника, либо чтобы его подпись была нотариально засвидетельствована.

9.

Представить в ОС ГРС акты проверок Счетной палаты за 2014-16г.г.

 

10.

Представить в ОС ГРС обоснование стоимости водительских удостоверений. (калькуляцию)

 

      11.

В месячный срок разработать и представить в ОС ГРС План мероприятий по реализации рекомендаций Общественного совета.

 

 

 

 

 

 

                                                 


добавлен: 23.05.2017 11:59
просмотров: 557