Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Обращение ОНС при ФУГИ

материал добавил Администратор /

Обращение ОНС при ФУГИ

Общественный Наблюдательный Совет при Фонде по управлению государственным имуществом при Правительстве КР (ФУГИ) информирует общественность о нежелании ФУГИ раскрывать информацию и предоставить списки тех, кто подал законным образом документы в Межведомственную комиссию по формированию резерва кадров, которую сформировал Фонд для их последующего представления в Советы Директоров и Ревизионные комиссии в ОАО с государственной долей. Это свидетельствует о попытках использовании всех тех же закрытых, по звонку, по заказу и т.д. способов назначения на руководящие должности в компаниях с государственной долей, и об отсутствии прозрачности и открытости в решении данных вопросов.

Повторно, просим директора ФУГИ предоставить полный список всех лиц подавших документы согласно публикации о наборе в резерв кадров до  07.09.2012г. Соответственно, сверив с журналом о подаче документов, необходимо опубликовать для граждан КР в СМИ полный список законно подавших документы и уже существующих резервистов для предотвращения коррупционных механизмов при назначениях в СД и Рев. комиссии. После чего, необходимо предоставить список тех, кто допущен на тестирование и собеседование, закрепив это протокольным решением межведомственной комиссией. Данный список должен быть только  из тех кандидатов, которые состоят в списке резервистов.

ОНС при ФУГИ предпримет всевозможные усилия по недопущению изменений списка резервистов в процессе назначений. Необходимо отметить, что ОНС на данный момент имеет сомнение в том, что по усмотрению и желанию ФУГИ, может быть и сегодня меняется данный список резервистов методом включения нужных лиц задним числом, которые даже не подавали законным образом документы в межведомственную комиссию.   

ОНС также с возмущением отмечает тот факт, что в вышеуказанную Комиссию от ОНС был включен не тот кандидат, которого рекомендовал Общественный Наблюдательный Совет при Фонде по управлению государственным имуществом. Это также свидетельствует о работе ФУГИ по принципу «кого хочу, того включаю» и игнорирование мнение общественности.


добавлен: 23.08.2013 16:52
просмотров: 1293