Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


ОНС при Фонде Государственного имущества КР

материал добавил Администратор /

Состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатур в состав Общественного наблюдательного совета при Министерстве государственного имущества КР
Под председательством Первого заместителя руководителя Аппарата Президента КР Эркина Мамкулова состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатур в состав Общественных наблюдательных советов. 
 
В составе Комиссии - представители органов государственной власти, неправительственных организаций и СМИ. 
 
Открывая заседание, Эркин Мамкулов отметил, что Общественные наблюдательные советы созданы для обеспечения эффективного взаимодействия органов государственного управления с гражданским обществом. По его словам, одной из главных задач Комиссии является запуск механизма Общественных наблюдательных советов во всех без исключения министерствах и ведомствах. 
 
Далее участники заседания перешли к отбору кандидатур, представленных в состав Общественных наблюдательных советов при таких министерствах и ведомствах, как Министерство культуры и информации, Министерство внутренних дел, Министерство экономического регулирования, Министерство государственного имущества, государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком. 
 
Всего участники заседания рассмотрели 117 кандидатур. 
 
Заслушав и обсудив информацию об отборе кандидатур в состав Общественных наблюдательных советов при государственных органах КР, Комиссия решила: 
 
По итогам обсуждения утвердить список членов общественного наблюдательного совета при Министерстве государственного имущества КР, с учетом того, что из 28 кандидатов утверждены всего 12 человек. 
 
1. Абдрасилов Гани Калиевич 
2. Алыбаева Генура Бейшеновна 
3. Апасова Рима Тунгучбековна 
4. Байджигитова Жаркын Качкыновна 
5. Каниметов Айбек Абдыраевич 
6. Мамытов Нурлан Токтобекович 
7. Омуралиев Калыбек Асманбетович 
8. Усенканов Бекзат 
9. Усманов Сейитбек 
10. Алкадырова Чолпон Муканбетовна 
11. Мурсабеков Исламбек Муратбекович 
12. Тунгатаров Актилек 
 
Всего 12 человек


добавлен: 27.08.2013 19:32
просмотров: 1146