Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Trend Locator. Банки объединятся с сотовыми операторами

материал добавил Исаматов Эрнис Казыбекович / ОС при Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики

Tazabek - Финансовые и телекоммуникационные компании уже скоро начнут взаимно поглощать друг друга, чтобы поддерживать инновационность . Об этом пишет slon.ru.

Год: 2020

Рынок: финансовые услуги

Тренд: В исследовании «Banking in a digital world: Entering the next level», проведенном консалтинговой компанией A. T. Kearney и Европейской ассоциацией финансового менеджмента и маркетинга (EFMA), прогнозируется радикальная перестройка принципов банковского обслуживания после внедрения новых управленческих систем и технологий. В первую очередь это, разумеется, касается американского, европейского и азиатского рынков.

Уменьшится значение привычных анкет, используемых при оформлении заявок на кредиты, возрастет важность интеллектуального анализа данных для выявления потребностей клиентов. На смену обычному графику работы банковских отделений «с утра до вечера» придет режим, предполагающий поддержание постоянного круглосуточного контакта с клиентами. В том числе с этой целью (а также в рамках развития собственных мобильных платежных сервисов и мобильных информационных приложений) банки начнут заключать долгосрочные союзы с сотовыми операторами, которые уже к 2020 году выльются в интеграцию банковских и операторских конгломератов. Произойдет это в том числе путем взаимных слияний и поглощений.

Экономический эффект: Интеграция финансовых и телекоммуникационных структур приведет к созданию новых глобальных корпораций, работающих сразу на нескольких смежных рынках. На рынке сотовой связи это приведет к постепенному исчезновению локальных операторов, работающих на территории только одного региона.

Источник: EFMA


добавлен: 08.11.2013 13:59
просмотров: 1139