Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Презентация "Автоматизация системы Казначейства КР” на 10 мая 2011г, в 15:00

материал добавил Администратор /

Пресс-релиз: Презентация "Автоматизация системы Казначейства КР: Новые возможности для обеспечения прозрачности и эффективности бюджетного процесса"

Формат: Открытое заседание Наблюдательного Совета Министерства Финансов КР

Дата: 10.05.2011, 15:00

Место: Большой Зал Министерства Финансов КР

Приглашенные: Руководство МФ КР, председатели других ОНС, СМИ, НПО

Общественный Наблюдательный Совет при Министерстве финансов приглашает Вас на открытое заседание по автоматизации системы Казначейства Министерства Финансов Кыргызской Республики. В рамках мероприятия будет проведена презентация новой системы автоматизации внедряемой Министерства финансов и Центрального казначейства. Данный положительный опыт должен стать примером для других министерств и ведомств Кыргызской республики.

Центральное Казначейство КР представляет собой единую централизованную систему, состоящую из Центрального Казначейства (ЦК) и 59 районных (городских) региональных отделений казначейства (РОК), открывают финансирование бюджетным учреждениям, на основании подготовленных ими бюджетных поручений, проводят кассовые расходы по республиканскому и местному бюджету, осуществляют контроль целевого расходования бюджетных средств и сбор доходов госбюджета.

Информационная Система Управления Казначейством, введенная в действие с января 2011 года сразу же продемонстрировала свои существенные преимущества:

·         Сокращение сроков финансирования с 30-40 дней до 2-3 дней

·         Экономия бюджетных средств за счет сокращения человеко часов, бумажных и транспортных расходов

·         Устранение "человеческого фактора" и коррупционных мест в процессе доведения финансирования до конечных пользователей бюджетных средств

·         Возможность  обеспечения полной прозрачности автоматизированной системы расчетов

·         Достоверность данных и оперативность бюджетного процесса

Данная система имеет серьезный потенциал для расширения и включения в себя всех смежных структур государственных органов для полной автоматизации и развертывания полноценного электронного правительства Кыргызской Республики.

По вопросам участия: Ответсекретарь ОНС Минфин Айжан Алабачаева (0778 288-253), председатель ОНС Минфин Акелеев Азамат (0 555 690 632)


добавлен: 29.01.2014 17:25
просмотров: 1299