Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Приглашение Секретарей ОНС на тренинг по теме «Работа на сайте ONS.KG» на 24 мая 2011г., в 16:00

материал добавил Администратор /

 

Уважаемые Секретари ОНС!

Общественное  Объединение «Союз Кризис Менеджеров» совместно с Аппаратом  Президента Кыргызской Республики разработали сайт для Общественных Наблюдательных Советов при государственных органах Кыргызской Республики.

Создание сайта ОНС - это важный шаг на пути формирования института гражданского общества и его эффективное функционирование, путем создания единой электронной площадки для деятельности всех ОНС, получения и обмена информацией, которая доступна будет не только для членов ОНС и государственным органам, но и гражданскому обществу, что является главной целью создания Общественных Наблюдательных Советов в КР.

  Сайт дает гражданскому обществу дополнительные возможности для обмена мнением, отзывов и жалоб на деятельность государственных органов и ОНС, и доступ к информации.

       Каждый зарегистрированный член ОНС, имеет возможность размещать собственные статьи (отчеты, проекты и т.д.) в странице своего государственного органа, в одном из тематических разделов, предложенных на сайте.

Наполнение содержанием страницы на сайте возложено на  ответсекретаря и  следовательно  эффективность работы сайта зависит от ответсекретаря.  В связи с этим, Секретарь ОНС  является связующим звеном между членами ОНС и гражданским обществом, посредством  правильного освещения деятельности Совета.

         Цель тренинга  - дать практические советы Секретарям ОНС  о том, как пользоваться сайтом, ознакомление с правилами работы сайта, дополнительными функциями, которые доступны только Секретарям ОНС  и  т.д.

Так же, на тренинге Вы можете задать свои вопросы и сделать  предложения для улучшения и облегчения работы на сайте «www.ons.kg»


добавлен: 29.01.2014 17:27
просмотров: 1048