Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Материалы с семинара "Эффективность работы ОНС": учебные кейсы по мониторингу прозрачности финансовой деятельности госорганов

материал добавил Администратор /

Кейс «Составление плана мониторинга и распределение ролей»

 

ОНС при ГНС составил свой план работы определив направления, мероприятия и ответственные группы (в ОНС при ГНС 10 рабочих групп). При запросе плана развития ГНС, был предоставлен план развития на 2008-2011 гг. Но проблема планирования заключается в том, что план составлялся в 2007 году на три предстоящих года. Ничего о новой версии Налогового кодекса там сказано не было, следовательно, план не имел какой либо ценности как документ.

 

Мероприятия

 

Ответственные

Ускорение процесса передачи функций администрирования страховых взносов от СФ КР в ГНС КР на основе продвижения организации пилотного проекта в г, Бишкек

 

Рабочая группа 4

Содействие становлению и развитию Налогового (Административного) суда

 

Рабочая группа 5

 

? Что можно отметить в данном примере в аспекте составления плана и распределения ролей

 

 

 

Кейс «Результаты мониторинга» оформление документа

В соответствии с утвержденным Планом мероприятий ОНС при Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР было предусмотрено обсуждение вопроса  «Рассмотрение системы управления ОС и взаимодействия с другими госорганами (на примере Биосферной территории Иссык-Куль)»

           В связи с этим состоялось выездное  расширенное  заседание ОНС ГАООСиЛХ по вопросу: «Устойчивое управление окружающей средой Иссык-Куля»,

Представители  Общественного Совета “Иссык-Куль” принявшие активное участие в работе  расширенного заседания подтвердили, то что обращение  с их стороны было вызвано неполной информированностью о тех проектах и стратегиях осуществляемых как государственными так и международными организациями.

Было подтверждено что, проблемы устойчивого развития  Прииссыккулья требуют комплексного подхода, так  как, экологические, экономические, социальные и институциональные вопросы требуют интегрированного отношения.

ОНС предложил и впредь активно работать с инициативами на местном уровне, с целью решения актуальных экологических проблем.

? Что можно отметить в аспекте проведения мониторинга и оформления его результатов.


добавлен: 29.01.2014 17:34
просмотров: 1181