Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


27 октября 2017 года состоялось расширенное заседание Общественного совета МИД КР.

Шестое по счету  заседание  ОС МИД КР  прошло с участием министра Эрлана Абдылдаева, Секретариата Координационного совета ОСГО, и.о. ректора Дипломатической Академии, директоров департаментов МИД КР и уполномоченного по вопросам предупреждения коррупции Шакирова Э.

В своем приветственном выступлении министр Э. Абдылдаев, выразил благодарность Общественному Совету за активную работу и содействие  при проведении тендеров и отборе кадров на замещение вакантных должностей. Также, он выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие в работе по противодействию коррупции и улучшении имиджа МИД КР.

В ходе заседания стороны договорились  о разработке  совместного плана мероприятий по выявлению и устранению коррупционных зон и рисков на 2018 год. 

На заседании, также  участники обсудили  пути улучшения взаимодействия Общественного Совета с МИД КР по вопросам повышения качества оказываемых министерством государственных услуг населению. Особое внимание было уделено работе консульских учреждений МИД и правовому положению граждан КР находящихся  за рубежом.

 

Секретариат ОС МИД КР    


добавлен: 11.12.2017 10:27
просмотров: 474