Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Состоялось церемония открытия офиса КС ОСГО.

Сегодня состоялось церемония открытия офиса Координационного совета общественных советов государственных органов (КС ОСГО). 
 
Премьер-министр КР Сапар Исаков подписал распоряжение о выделении офиса КС ОСГО в сентябре прошлого года в целях устойчивого развития института общественных советов как важной диалоговой площадки между правительством и гражданским обществом. Офис открывается для координационной деятельности всех ОСГО. Оснащение офиса осуществлено при поддержке Программы USAID по совместному управлению. 
 
В церемонии открытия приняли участие представитель Аппарата Правительства Чолпон Аркабаева, Заместитель директора Программы USAID по совместному управлению Руслан Молдокасымов, члены ОСГО, Комиссии по отбору членов ОСГО и др.
 
В своем выступлении, Ч.Аркабаева остановилась на том, что Правительство уделяет особое значение партнерству с гражданским обществом:
 
«Поздравляю членов КС ОСГО с открытием офиса. Мы уверены, что теперь улучшиться координационная деятельность всех общественных советов. Правительство готово и далее сотрудничать и поддерживать ОСГО».
 
По словам Р.Молдокасымова, открытие офиса – большое достижение для КС ОСГО:
 
«Во всех стратегических государственных программах обязательно упоминаются ОСГО – как важный институт, который может внести вклад в развитии и улучшении деятельности всех министерств и ведомств. Мы поддерживали, и будем поддерживать ОСГО. Для этого, будем ждать от вас предложений и запросов. Еще раз поздравляю и желаю успехов в вашей важной деятельности».
 
От имени членов ОСГО выступил член ОС МВД Таалай Алыбаев:
 
«Сегодня знаменательный день. Мы видим, что Правительство и наши партнеры понимают наши задачи. Мы все вместе строим демократичный, современный Кыргызстан. Я выражаю большую благодарность от имени все членов КС и ОСГО Правительству, нашим партнерам – донорам. Мы открываем кабинет, предназначенный для работы наших коллег, но в будущем мы надеемся, у нас будет свой большой дом. Это будет дом общественных советов».
 
Открытием офиса, где члены КС и ОСГО могут проводить заседания, встречи и семинары, улучшиться деятельность всех общественных советов.
 
 
КС ОСГО является представительным органом общественных советов госорганов в их отношениях с министерствами, госкомитетами, административными органами, международными организациями, а также является органом координации совместных мероприятий ОСГО.
 

добавлен: 24.01.2018 21:58
просмотров: 746