Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


В Социальном фонде КР и Судебно-экспертной службе будут созданы ОС.

Правительство постановлением № 74 от 31 января 2018 года утвердило план мероприятий на 2018 год по реализации программы «Жаңы доорго кырк кадам».
 
Как сообщается на сайте правительства, государственным органам и органам местного самоуправления (по согласованию) поручено ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять для обобщения информацию о выполнении плана в Министерство экономики и копию в профильные отделы Аппарата правительства КР.
 
В документе также говорится о развитии общественных советов госорганов. А именно, создание ОС в Социальном фонде и Государственной судебно-экспертной службе при Правительстве КР, в установленный срок – 30.03.2018 года.
 
Кроме этого, будет введена норма, об обязательном согласовании с ОС проектов решений Правительства, проектов решений государственных органов исполнительной власти в сфере оказания государственных услуг и противодействия коррупции. Для этого будут одобрены изменения в Закон КР «О нормативных правовых актах КР».Срок реализации задачи - 10.11.2018г.
 
 
 
 

добавлен: 12.03.2018 11:59
просмотров: 764