Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


27 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета МИД КР.

В начале заседания Председатель Общественного совета МИД КР А.Султангазиева представила новых членов совета Жоробекова А.Д. и Кадырова Д.С.

Общественный совет МИД КР заслушал информацию о деятельности Департамента административной работы, ГП «Кыргыздипсервис» и Дипломатической академии МИД КР по вопросу проведения тендеров за 2017 год и с января по апрель  2018 года.

Члены ОС дали свои предложения по улучшению прозрачности проведения государственных закупок. 

Также, на заседании были обсуждены вопросы участия ОС МИД КР в разработке и обсуждении нормативно-правовых актов Министерства.

Были внесены дополнения в План работы ОС МИД КР на 2018 год.

Далее, Председатель А. Султангазиева  озвучила дату проведения  выездного заседания ОС в Полномочном представительстве МИД КР по югу Кыргызстана г. Ош,  который намечен на 15 июня 2018 года. В этот же день ОС МИД  КР примет участие на  «Открытой Диалоговой Платформе в Кыргызской Республике по взаимодействию государственных органов КР и Общественных советов на национальном и местном уровнях», который пройдет в г. Ош.

Данное мероприятие направлено на развитие взаимодействия государственных органов КР, ОСГО а также малых общественных советов в решении вопросов местного развития.

Также члены ОС МИД КР обсудили о привлечении гражданских активистов с юга страны в состав ОС и другие организационные вопросы. 

           

Секретариат ОС МИД КР


добавлен: 28.04.2018 12:43
просмотров: 672