Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Члены Общественного совета МВД раскритиковали доклад главы службы криминальной милиции.

Бишкек (АКИpress) – Общественный совет МВД считает доклад начальника Службы криминальной милиции Нурбека Абдиева неудовлетворительным. Об этом стало известно 8 июня на заседании совета, на котором принимали участие и депутаты Жогорку Кенеша.
 
Н.Абдиев предоставил краткую информацию о проделанной работе СКМ. Члены общественного совета выразили недовольство информацией, посчитав, что она была общего характера и состояла из сухой статистики.
 
Депутат ЖК  Сайдулла Нышанов относительно доклада сообщил, что даже не поставит единицу его докладу.
 
Сам начальник СКМ пояснил, что не может предоставить детальную информацию в связи с деятельностью Службы и в интересах следствия.
 
Он также добавил, что есть тяжелые дела, как жестокое убийство маленьких детей, и тому подобное, которые не подлежат общественной огласке.
 
На заседании депутат Аида Исмаилова призвала сотрудников милиции быть более вежливыми. По ее словам, в интернете распространяется видео, когда милиционеры грубо обращаются с гражданином.
 
Заместитель председателя общественного совета МВД Ялкун Даутов в свою очередь отметил, что на сегодня журналисты стали правоохранительными органами и благодаря им многие дела раскрываются. Он сказал, что сотрудникам милиции необходимо оперативно действовать, а не ждать, когда какое-то дело не станет известно через СМИ.
 
По данным заместителя начальника Службы внутренних расследований МВД Омуралы Сегизбаева, милиция ведет работу с журналистами. Предоставляются релизы, сказал он.
 
Подробнее: kg.akipress.org/news:1453320&from=kgnews&place=findpage?f=cp

добавлен: 11.06.2018 14:51
просмотров: 358