Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


18 июля 2018 года состоялось очередное заседание общественного совета МИД КР.

  На заседании министр иностранных дел Э.Абдылдаев проинформировал членов общественного совета об итогах деятельности Министерства за первое полугодие 2018 года.

ОС МИД КР также заслушал информацию о деятельности Департамента консульской политики по вопросам деятельности Посольств КР в Турции и ФРГ, а также об оплате услуг электронной визы иностранными гражданами.

На заседании ОС были затронуты вопросы  консульской деятельности министерства  в области защиты прав и интересов граждан КР находящиеся за рубежом. В частности, председателем совета  А. Султангазиевой были озвучены обращения граждан КР о трудностях, с которыми сталкиваются граждане  страны при обращении в загранучреждения КР.

Министр Э.Абдылдаев в свою очередь, рассказал о положительных фактах результативной работы загранучреждений  КР в части защиты прав и законных интересов граждан Кыргызской Республики и о дальнейших планах  по улучшению консульских услуг оказываемый министерством и его дипломатическими представительствами за рубежом.

ОС МИД КР также, обсудил работу по организации масштабной информационной компании  направленный на информировании граждан КР собирающихся выезжать за рубеж в целях трудоустройства.


добавлен: 26.07.2018 17:05
просмотров: 486