Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


ОС Комитета информационных технологий и связи определил перспективные направления деятельности на 2018 год.

Очередное заседание общественного совета ГКИТиС с участием статс-секретаря ведомства Абдисамат Сагымбаева прошло 27 июля 2018 года.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации мероприятий в рамках деятельности общественного совета. Участники заседание приняли решение об ознакомлении с деятельностью структурных подразделений ведомства и планом работы государственного комитета на 2018 год, а также обсудили вопрос о необходимости проведения общественного обсуждения бюджета ведомства.

Для усиления взаимодействия с заинтересованными отраслевыми общественными институтами, члены общественного совета приняли решение о проведении встреч с бизнес сообществом и отраслевыми общественными объединениями. Также, встреча с представителями Ассоциации операторов связи запланирована  на август c целью обсуждения  проекта Постановления Правительства Кыргызской Республики по утверждению Правил регистрации мобильных устройств, который выносится на обсуждение широкой общественности. Принятие данного Постановления  инициируется ГКИТиС КР во исполнение Закона Кыргызской Республики «Об электрической и почтовой связи».

В ходе заседания также было принято решение об обращении в Комиссию по отбору членов ОСГО с инициативой об объявлении дополнительного набора членов в состав общественного совета ГКИТиС.

 


добавлен: 31.07.2018 11:36
просмотров: 547