Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Министр юстиции КР встретился с членами общественного совета.

В Бишкеке накануне состоялась расширенная встреча общественного совета с участием министра юстиции КР Марата Джаманкулова, заведующего отделом правовой экспертизы аппарата правительства КР Данияра Эркинбаева.
 
В ходе встречи Джаманкулов поприветствовав всех собравшихся, призвал к конструктивному диалогу. Вместе с этим, он выразил готовность к тесному и открытому сотрудничеству, сообщает пресс-служба Минюста КР.
 
«Повышение прозрачности деятельности министерства в целом и обеспечение эффективного взаимодействия с гражданами является одним из приоритетных направлений министерства», - подчеркнул Джаманкулов.
 
В свою очередь члены совета выразили готовность содействия в решении поставленных задач и вопросов по улучшению работы министерства по всем направлениям его деятельности.
 
«Основной целью общественного совета заключается, не в критике, а в эффективном взаимодействии и помощи министерству. Мы призваны налаживать взаимодействие между государственным органом и гражданским обществом», - заявил председатель ОС Максим Смирнов.
 
Так в ходе встречи, советом были озвучены ряд предложений по улучшению деятельности Министерства юстиции в части нормотворчества и государственных услуг.
 
Глава Минюста заверил, что все замечания и рекомендации будут рассмотрены в ближайшее время.
 
Следует отметить, что общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, который создан в целях осуществления общественного контроля, за деятельностью Министерства юстиции КР.

добавлен: 28.09.2018 14:39
просмотров: 557