Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


ОC МИД КР провел круглый стол «Внешняя политика Кыргызстана: проблемы и перспективы».

Общественный совет МИД КР совместно с Международным университетом Кыргызстана 29 октября 2018 года провел круглый стол на тему «Внешняя политика Кыргызстана: проблемы и перспективы». 
 
      На данном круглом столе приняли участие председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности ЖК КР Исхак Пирматов,  представители МИД КР, Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, Института водных проблем  и гидроэнергетики Национальной академии наук КР,  эксперты в области международных отношений, известные дипломаты и общественные деятели.
 
    Участники круглого стола обсудили  приоритетные направления внешней политики Кыргызстана и вопросы водной дипломатии, а также вопросы консульской работы и безопасности.   
 
    По итогам обсуждения участниками был разработан проект резолюции и рекомендации МИД КР в реформировании дипломатической службы, о роли Кыргызстана в крупных интеграционных союзах, определение приоритетов во внешней политике страны, а также вопросы в области водной дипломатии, включая инвентаризации отношений со всеми странами, международных договоров и соглашений.
 

добавлен: 01.11.2018 20:16
просмотров: 500