Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


ОС МИД провел очередное заседание.

Общественный совет МИД КР 28 ноября 2018 года провел очередное рабочее заседание с участием министра иностранных дел КР Ч. Айдарбекова. 
 
В своем выступлении новый глава министерства поделился информацией о предстоящих планах министерства в области улучшения работы загранучреждений КР, а также о намеченных на предстоящий год масштабных мероприятиях в рамках деятельности ОДКБ и ШОС, включая праздничные мероприятия в рамках празднования 70-ти летия дипломатической службы   Кыргызской Республики. 
 
В свою очередь Общественным советом МИД КР были даны рекомендации по улучшению работы министерства по защите прав граждан КР находящихся в трудовой миграции  за рубежом. 
 
Также, ОС МИД КР  дал письменные рекомендации и предложения к проекту Концепции внешней политики КР на основе принятой резолюции круглого стола проведенного 26 октября 2018 года, с участием видных общественных деятелей, дипломатов и экспертов.  
 
Далее была заслушана информация о прошедшем открытом конкурсе на вакантные административные государственные должности, а также информация о тендерах на закупку услуг и товаров для министерства. 
ОС МИД КР также были даны рекомендации по улучшению процедуры проведения тендерных закупок товаров и услуг для министерства и по улучшению прозрачность проведения открытых конкурсов на вакантные государственные административные должности министерства. 
 
На данном заседании, Общественным советом также были подняты вопросы  по резонансным вопросам обсуждаемых в СМИ и социальных сетях. 
В частности,  об инциденте произошедшем в Посольстве КР в Бельгии по делу гражданки КР Эльмиры Айдаралиевой. 
Министр Ч.Айдарбеков и руководители департаментов МИД КР заверили Совет о решительных мерах по улучшению работы загранучреждений КР и принятии мер в отношении работников посольств и генконсульств КР за рубежом. 
 
 

добавлен: 04.12.2018 22:10
просмотров: 477