Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


ОС ГРС провел свое заключительное заседание.

Завершился очередной срок деятельности Общественного совета Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики, работавший с 2016 по 2018 –годы. Со дня формирования и по настоящее время между ОС и руководством ГРС сложились позитивные и деловые отношения на основе взаимопонимания целей и задач создания института наблюдателей от гражданского общества.

28 –ноября состоялось заключительное заседание ОС ГРС с участием председателя ГРС А.К. Шаиковой и директора Архивного агентства ГРС О.К. Ахмедова. В рамках заседания обсуждались вопросы по деятельности Архивного агентства ГРС. Директор Архивного агентства провел презентацию деятельности Департамента и продемонстрировал  кинофильм о становлении Госархива КР в течении 85 лет. Также в ходе доклада были приведены данные анализа состояния помещений, уровня заработной платы сотрудников, темпа проводимой работы по оцифровке архивных материалов и т.д. О. Ахмедов подчеркнул положительные результаты проводимых реформ в сфере архивирования документов и озвучил планы и задачи по совершенствованию системы. Члены ОС представили свои рекомендации по улучшению деятельности Архивного агентства.

Председатель ОС ГРС Э.Э. Абдрахманов представил Отчет о проделанной общественниками за три года работе: за это время были подняты важные вопросы для развития регистрационной системы. За отчетный период членами ОС, как представителями гражданского общества, проделана конкретная работа по изучению деятельности ГРС в вопросах проявления коррупционных схем и повышения качества предоставляемых услуг населению.

Члены ОС принимали активное участие в работе комиссий ГРС, таких как:

- ведомственная комиссия по оптимизации платных и бесплатных государственных услуг, предоставляемые ГРС;

- комиссия по противодействию коррупции в ГРС;

- комиссия по этике госслужащих ГРС;

- комиссия по замещению вакантных мест;

- комиссия по проведению тендеров госзакупок;

- комиссия по урегулированию споров по земельным вопросам;

- комиссия по демонтажу коррупционных схем в ГРС;

- комиссия по размещению новых ЦОНов;

В завершение встречи председатель ГРС А.Шаикова поблагодарила членов Общественного совета за плодотворную работу и  подчеркнула значимость их рекомендаций в улучшении и развитии регистрационной  системы.


добавлен: 05.12.2018 15:28
просмотров: 534