Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Общественный совет МВД провел выездной мониторинговый визит в ГУВД Бишкека.

Общественный совет МВД осуществил мониторинговый визит в ГУВД Бишкека, чтобы узнать о ходе деятельности в рамках новых кодексов и законов. 

Председатель Общественного совета Ялкун Даутов ознакомил присутствующих с членами Совета и дал краткое пояснение о цели и задачах данного визита.

По его словам, они посещают отделы милиции не для того, чтобы контролировать их работу, а для того, чтобы узнавать о существующих проблемах с целью их решения. По его словам, в ходе этого визита они хотели бы ознакомиться с ходом деятельности ГУВД в рамках новых кодексов и законов, с работой органов следствия и дознания, с ходом реализации проекта «Безопасный город» за первый квартал этого года, с работой туристической милиции и обеспечением безопасности граждан.

Я.Даутов сообщил, что по согласованию с министром Кашкаром Джунушалиевым они намерены в таком формате посетить все районные отделы милиции столицы. На этих встречах будут присутствовать и жители районов, обсуждаться вопросы, которые поднимают граждане, будут сообща решать проблемы.

Перед гостями выступили с краткими сведениями начальники нескольких отделов о деятельности своих подразделений, в том числе о ходе осуществления проекта «Безопасный город» и о созданной недавно туристической милиции. Также ими были затронуты некоторые вопросы о ходе внедрения новых кодексов.

Член Общественного совета Александр Зеличенко сказал, что ГУВД Бишкека должно быть образцом для всех ОВД страны. Также он поприветствовал создание туристической милиции, к созданию которой приложили руку и члены ОС.

Насчет проекта «Безопасный город» он сказал, что хотя и поздно по сравнению с другими странами, но все-таки создали его, и его надо распространять по всей стране.


 


добавлен: 11.04.2019 23:22
просмотров: 665