Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Прошло очередное заседание Общественного совета МВД КР

 
18 сентября 2020 года в Центральном аппарате МВД Кыргызской Республики  прошло заседание Общественного совета МВД Кыргызской Республики.
На заседании присутствовали: заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции Памир Асанов, временно исполняющий обязанности начальника медицинского управления МВД Кыргызской Республики полковник милиции Суйун Ниязбеков, председатель Общественного совета Ялкун Даутов и члены совета.
Открывая заседание, председатель совета обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и довел повестку дня.
“Начиная с марта месяца 2020 года мы каждый день встречались с сотрудниками органов внутренних дел, организовывали валантерскую деятельность, обеспечивали средствами индивидуальной защиты, горячим питанием, тем самым Общественный совет МВД КР внес весомый вклад в поддержку органов внутренних дел.   Как показала пандемия самая тяжелая работа легла на плечи медиков и сотрудников милиции.Благодаря этому, по результатам статистического комитета за  первое полугодие - повысился индекс доверия населения к милиции. Тоесть граждане переосмылили свое отношение к сотрудникам милиции” – отметил Ялкун Даутов.
Были обсуждены вопросы о работе органов внутренних дел за первое полугодие 2020 года и работа медицинского управления МВД КР в период режима ЧП и ЧС.
О работе ОВД Кыргызской Республики за первое полугодие рассказал заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики Памир Асанов. 
Заместитель главы ведомства подчеркнул, что 1-ое полугодие 2020 года пришлось на трудный период, в связи  со вспышкой коронавирусной инфекции, введением режимов чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации в стране.  Несмотря на это, сотрудники органов внутренних дел на высоком уровне выполняли свои служебные обязанности по обеспечению режимов чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации, охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, борьбе с преступностью. Все сотрудники органов внутренних дел работали в усиленном режиме», – сказал Памир Асанов.
Далее с докладом выступил временно исполняющий обязанности медицинского управления МВД КР Суйун Ниязбеков. 
“Коронавирусная инфекция  показал, как важна профессия врача. Рискуя жизнями, медики бросались бороться с неизвестной инфекцией. Так и наш медицинский персонал работал бесперерывно. Ежедневно медики осуществляли выезды по блок-постам , в пункты обсерваций, комендатуру, где несли службу сотрудники ОВД. На местах контролировали состояние их здоровья, термометрия, обеспеченность и использование СИЗ, организация питания, морально-психологическое состояние личного состава.  
И сейчас когда в стране нормализовалась санитарно-эпидемологическая ситуация, а впереди прогноз возможной второй волны эпидемии в осеннее-зимний период. В связи с чем, нами произведен дополнительный расчет потребности лекарственных средств и изделиями медицинского назначения. В настоящее время в распоряжении Госпиталя МВД имеются ИВЛ-аппарат, кислородный аппарат СиПАП, кислородные концентраторы, пульсоксиметры.   На данный момент прорабатываем слаженный алгоритм действий в случае второй волны эпидемии” – отметил Суйун Ниязбеков.
  Дальше заседание прошло в формате вопрос – ответ. Члены общественного совета МВД КР задали интересующие их вопросы а также предложили свои рекомендации по улучшению деятельности ОВД в период возможной второй волны эпидемии. 
 Пресс-служба МВД КР

добавлен: 20.09.2020 03:56
просмотров: 451