Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Самой активной в интернет-пространстве признана команда ОНС при Мингосимущества

Абсолютным лидером за минувшие 2 месяца по активной работе с сайтом признана команда общественного наблюдательного совета при Министерстве госимущества КР. Почти не отстают от них коллеги из ОНС при Госагентстве связи, ответственный секретарь которого размещает в соответствующих разделах не только документы по работе собственного ОНС, но и другую полезную информацию. 
 
Помимо этого, следует отметить советы при Государственной таможенной службе, Фонде материальных резервов, Комиссии по делам религии, МЧС, Минздрава и др. 
 
Часть ОНС разместила в открытом доступе свои рекомендации и первые отчеты о проделанной работе. Однако еще более важным шагом, по мнению экспертов, станет публикация планов советов, которые станут инструментом повышения эффективности работы ОНС. 
 
К сожалению, немало и тех, кто по разным причинам не смог дать информацию на сайт.
«Есть очень инициативные, деятельные общественные наблюдательные советы, которым есть чем поделиться с коллегами – те же ОНС при таможенной службе, при Госархстройконтроле. Жаль, что пока их опыт, столь полезный другим ОНС, закрыт для общественности», - посетовала Мухабад Мурагзамова, эксперт-консультант отдела государственного управления и  кадровой службы Аппарата Президента Кыргызской Республики.... 


добавлен: 25.08.2013 16:42
просмотров: 556