Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Планы, проблемы и пути их решения обсудили на состоявшемся заседании ОНС при Министерстве юстиции

Вниманию Общественного наблюдательного совета сотрудники Министерства юстиции предложили проект «Повышение эффективности деятельности Министерства юстиции путем создания системы подготовки решений с применением новых, нестандартных методов». Данный проект был  разработан проектной группой Министерства юстиции, действующей в рамках Программы повышения квалификации государственных служащих Кыргызской Республики, которая реализуется за счет гранта Российской Федерации. По словам начальника Управления юстиции Чуйской области Чинары Айдарбековой, презентовавшей доклад, проект направлен на повышение эффективности деятельности государственного органа, упрощение процесса получения гражданами качественных государственных услуг, а одной из целей проекта, своего рода «фишкой» проекта, является объединение креативно, творчески мыслящих специалистов из разных структурных подразделений МЮ в одну экспертно-аналитическую группу.  Далее докладчик выделила имеющиеся проблемы и пути их решения. Статс-секретарь Министерства юстиции Чинара Мамидинова обратилась к членам ОНС рассмотреть указанный проект и внести свои предложения и замечания по нему, отметив, что официальная презентация проекта состоится 24 августа 2011 года. Относительно следующего в повестке дня заседания вопроса «О Стратегии развития Министерства юстиции» Чинара Мамидинова отметила, что все рекомендации членов ОНС к указанному документу учтены. Хотя, по ее словам, сделать было это непросто, поскольку предложения носили общий характер. 
 
В ходе дальнейшей работы вниманию ОНС был представлен обзор международного сотрудничества между министерствами юстиции ФРГ и КР. Как отметила докладчик, перспективы дальнейшего сотрудничества весьма радужные, так как достигнута договоренность о дальнейшей совместной деятельности по обучению сотрудников юридических служб государственных органов КР и стажировки работников МЮ КР в ФРГ. 
 
Приняв к сведению данную информацию, члены ОНС и работники Министерства юстиции обсудили вопросы взаимодействия по обозначенным темам.... 


добавлен: 25.08.2013 16:51
просмотров: 605