Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Теория и практика публичности

Испытать себя в роли ньюсмейкеров смогли 20 представителей Общественных наблюдательных советов, принявших участие в семинаре по работе с общественностью 29 августа текущего года. 
 
Участники ознакомились с основными законами информатизации, попытались определить целевые аудитории и оптимальные каналы распространения информации. Кроме того, они изучили теоретические азы развития коммуникаций со СМИ, попробовали на практике такие инструменты как пресс-релиз, пресс-конференция, пресс-тур, интернет-коммуникации. 
 
Большинство членов ОНС так или иначе сталкиваются с необходимостью сотрудничества со СМИ. По словам Галины Давлетбаевой, члена ОНС при Фонде госматрезервов, министерства до сих пор закрыты от общественности, и масс-медиа являются для членов советов главными соратниками в освещении существующих в ведомствах проблем, нововведений, в анонсировании важных событий. «Для меня это не первый тренинг по работе со СМИ, однако я была впечатлена уровнем профессионализма ведущих – Гульнары Ибраевой и Александра Кулинского», - отметила Галина. 
 
Солидарны с ней и другие участники. Так, Кубанычбек Атанов, заместитель председателя ОНС при Министерстве здравоохранения КР, попросил включить его в дополнительный список, хотя от данного совета шел другой человек: «Работа Минздрава затрагивает абсолютно каждого кыргызстанца. Мы вошли в комиссию по рассмотрению жалоб населения, и время от времени сталкиваемся с необходимостью обнародовать те или иные факты. Как «зацепить» журналистов? Как дать интервью? Для меня данный семинар был, безусловно, полезен».
Повтор семинара состоится в следующий понедельник, 5 сентября.... 


добавлен: 25.08.2013 16:46
просмотров: 602