Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Глава Кыргызстана Роза Отунбаева подписала Указ «О Совете по обеспечению прозрачности финансовой деятельности Центра транзитных перевозок»

Президент переходного периода Кыргызстана Роза Отунбаева подписала Указ «О Совете по обеспечению прозрачности финансовой деятельности Центра транзитных перевозок». 
 
Документ подписан в целях обеспечения прозрачности финансовой деятельности Центра транзитных перевозок в международном аэропорту «Манас». 
 
Совет по обеспечению прозрачности финансовой деятельности Центра транзитных перевозок в международном аэропорту «Манас», согласно положению, является общественным наблюдательным органом, способствующим прозрачности финансовых потоков от деятельности ЦТП. 
 
Среди основных задач совета - осуществление общественного контроля за прозрачностью поступления и эффективностью использования финансовых средств, поступающих кыргызской стороне от ЦТП, а также выработка предложений и рекомендаций для соответствующих государственных органов КР по контролю за прозрачностью поступления и эффективностью использования финансовых средств, поступающих от деятельности ЦТП. 
 
Совет также призван довести до широкой общественности сведения по поступлению и использованию финансовых средств от деятельности ЦТП. 
 
В прочих правах совета - проведение мониторинга и анализа информации о выплатах и поступлениях финансовых средств от деятельности ЦТП в бюджет республики; анализа полноты и своевременности уплаты налогов резидентами, выступающими в качестве подрядчиков и субподрядчиков ЦТП. Совет образуется в составе 13 человек и состоит из председателя, двух его заместителей, ответственного секретаря и членов. Состав формируется комиссией по отбору кандидатур в состав общественных наблюдательных советов. Член совета не должен состоять в близких родственных отношениях с руководством и работниками ЦТП; иметь конфликт интересов с ЦТП (с поставщиками товаров, услуг и другими); обязан обладать безупречной деловой репутацией. 
 
Совет прекратит свою деятельность со дня прекращения деятельности ЦТП или на основании распоряжения президента КР.... 


добавлен: 25.08.2013 16:53
просмотров: 568