Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Темирбек Шабданалиев: «Самая главная проблема в работе ТЦП «Манас» – отсутствие информации и открытости»

Акции, которые проводит Центр транзитных перевозок, носят локальный характер. У многих людей возникает ряд вопросов о деятельности ЦТП. Главная причина тому - отсутствие информации, - сообщил во время посещения Центра председатель Общественного Наблюдательного Совета при данной организации Темирбек Шабданалиев. 
 
Особого внимания требуют вопросы уплаты аренды, поставок ГСМ и грузов из ЦТП в Афганистан. Нет никаких данных и о том, на каких условиях проходят тендеры для поставщиков услуг, исполняют ли свои обязанности по налогам многочисленные контрактеры Центра. 
 
Все эти вопросы открыты и мы ходим их изучить, - говорит председатель ОНС Темирбек Шабданалиев. Мы намерены создать несколько комиссий, которые проведут мониторинг, сделают анализ и дадут рекомендации. 
 
Совет имеет три задачи, которые определены Указом Президента - обеспечение прозрачности финансовых потоков, поступающих от ТЦП «Манас» в бюджет страны, выработка некоторых рекомендаций и предложений для государственных органов, в частности Минфина, Государственной налоговой службы, и наконец, информирование общественности через проведение пресс-конференций, семинаров и конференций.... 


добавлен: 25.08.2013 17:05
просмотров: 556