Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Эксперт предлагает создать ТВ-передачу о деятельности ОНС

Сегодня, 19 ноября, в здании Академии Управлении при Президенте прошел круглый стол на тему  «Пути оптимизации деятельности института Общественных наблюдательных советов в Кыргызстане». В мероприятии приняли участие представители ряда ОНС и госорганов. Организатором выступил Научно-образовательный центр «Академик и К».
В ходе круглого стола участникам  продемонстрированы итоги проведенного анализа по взаимодействию ОНС с госорганами и общественными организациями. 
 
Так, эксперт Научно-образовательный центр «Академик и К» Рахат Базарбаева отметила недостаточную работу ОНС по прозрачности своей деятельности. 
 
«64 процента опрошенных мною представителей общественных организаций отметили отсутствие или слабый механизм взаимодействия общественных организаций и ОНС, а также слабую информированность населения об ОНС», - сказала Рахат Базарбаева. 
 
По словам эксперта, для решения этой проблемы можно объединить усилия всех ОНС в проведении PR-кампании наблюдательных советов. 
 
«Можно создать рекламные буклеты, ролики, ввести на телевидении специальную передачу, с предлагаемым названием – «Говорит ОНС», которая будет выходить регулярно на кыргызском и русском языках», - добавила Рахат Базарбаева. 
 
Присутствующие на мероприятии члены ОНС согласились с экспертом, отметив важность проведения информационной кампании о деятельности наблюдательных советов. 


добавлен: 25.08.2013 16:57
просмотров: 561