Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Пользователь интернет-форума предлагает членам ОНС меры, чтобы «достучаться до власть имущих»

Накануне, 21 ноября, председатель ОНС при Министерстве транспорта и коммуникаций КРАзиз Абакиров http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=9930412&st=20ответил на вопросы пользователей интернет-форума Diesel. Читатели задавали разного рода вопроса, начиная от важности создания ОНС до причин бездействия госорганов на рекомендации наблюдательных советов. 
 
«Почему Общественный наблюдательный совет оставляет без внимания ситуацию на ЖД, ведь там всюду коррупция?», - задал вопрос пользователь jabra555, на что Азиз Абакиров ответил: «Данную проблему мы рассматриваем, изучаем, материалов много, разберемся с материалами, сделаем открытое для всех граждан общественное слушание по ситуации с ЖД. Сегодня узнал, что какие-то есть противоречия с молодежными профсоюзами на ЖД. Рассмотрим в самое ближайшее время, уже дал соответствующее поручение». 
 
Председатель ОНС пояснил, что Советы никого не обвиняют, и что главная задача - сделать деятельность Минтранса прозрачной и понятной для граждан. 
 
Так, он отметил, что миссией ОНС при МТиК является построение эффективного взаимодействия гражданского общества и самого министерства. 
 
Пользователей также интересовал вопрос, почему Правительство бездействует на обращение ОНС при Минтрансе, в котором отдельные его члены выразили http://www.ons.kg/index.php?kg=press_ons2&id=257 недоверие руководству ведомства за развал дорожно–строительной отрасли. 
 
«Я тоже не понимаю «молчание» Правительства. Но хотя бы вы (граждане – прим ред.) узнали, и это уже результат!», - сказал Азиз Абакиров. 
 
В ответ на это пользователь jabra555 для инициирования общественного резонанса, предложил членам ОНС провести мирное шествие против коррупции или автопробег против равнодушия властей. 
 
«Крайний случай объявление голодовки. Ну как-то надо достучаться до власть имущих», - добавил читатель.


добавлен: 25.08.2013 17:07
просмотров: 621