Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Чолпон Ногойбаева: «Важно не только как действуют госорганы по оказанию услуг населению, но и то, как используются средства, которые приходят в Кыргызстан из-за рубежа»

«Указ Президента КР Розы Отунбаевой о Совете по обеспечению прозрачности финансовой деятельности ЦТП «Манас» - это сигнал о том, что важно не только, как действуют государственные органы по оказанию услуг населению, но  и то, как используются средства, которые приходят в Кыргызстан из-за рубежа», - отметила 22 ноября на пресс-сессии советник Руководителя Аппарата Президента КР Чолпон Ногойбаева. 
 
Важный и обсуждаемый сегодня вопрос – это состав Совета. Изучив международный опыт, работу общественных наблюдательных советов в нашей стране, была выбрана модель, когда в состав Совета входят представители государственных органов и гражданского общества, - отметила Чолпон Ногойбаева. 
 
По ее словам, важно, чтобы члены совета обеспечили участие в заседаниях представителей госорганов, так как вопросы, которые будет рассматривать Совет, требуют этого. 
 
Совет имеет три основные задачи: обеспечение прозрачности финансовых потоков, поступающих от ЦТП «Манас»  в бюджет нашей страны, выработка рекомендаций и предложений для государственных органов и наконец, информирование общественности. 


добавлен: 25.08.2013 17:05
просмотров: 531