Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Министр энергетики КР А.Шадиев: "В Кыргызстане руководители, допустившие государственные закупки по завышенным ставкам, должны нести уголовную ответственность"

Об этом он заявил сегодня на круглом столе «Практика корпоративного управления и государственных закупок в предприятиях ТЭК», организованном Наблюдательным советом при Минэнерго КР. 
 
    По его словам, недостаточно уволить такого руководителя, необходимо привлечь его к ответственности. «На сегодня в республике несколько проблем: дебиторские задолженности и непрозрачность закупок. Самыми крупными должниками являются бюджетные организации. Если Министерство финансов КР не погасит долги, мы вынуждены будем отключить бюджетникам электроснабжение», - пояснил Аскарбек Шадиев. 
 
    Он отметил, что в решении проблем огромную роль играет Наблюдательный совет при Минэнерго. «Члены ОНС имеют доступ к необходимым документам, могут участвовать в закупках и тендерах. Благодаря членам совета более живо проходят коллегии министерства, потому что энергетики не задают друг другу вопросов, а поднимают на поверхность все недостатки в работе», - сказал Аскарбек Шадиев.
    
URL: http://www.24kg.org/community/114816-yerik-taranchiev-v-kyrgyzstane-rezultaty.html
    Ниже представлены ссылки на прочие новости, освещающие работу круглого стола:
  http://www.tazabek.kg/news:253991/
  http://www.tazabek.kg/news:253841/
  http://www.24kg.org/economics/114847-sajna-abdumomunova-v-kyrgyzstane-oao.html... 


добавлен: 25.08.2013 17:06
просмотров: 804