Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


В Кыргызстане «в связи с создавшейся конфликтной ситуацией» расформирован Общественный наблюдательный совет при Министерстве транспорта и коммуникаций (ИА 24.kg)

В Кыргызстане «в связи с создавшейся конфликтной ситуацией» расформирован Общественный наблюдательный совет при Министерстве транспорта и коммуникаций. Об этом ИА «24.kg» сообщила сотрудник аппарата президента КР Мухабад Мурагзамова
 
«Совет расформирован в связи с тем, что в Минтрансе сложилась сложная обстановка и отмечено противостояние как внутри ОНС, так и отдельных его членов с руководством Минтранса. Один из членов ОНС Виктор Горев подал в суд на коллег по ОНС, что противоречит регламенту совета. В такой обстановке, и так считает большинство членов ОНС, невозможно эффективно работать», - сказала она. 
 
«Результаты голосования и протокол о роспуске передан в комиссию по отбору членов ОНС при аппарате президента КР. Комиссия, видя, что проблему нельзя решить иным образом, пришла к выводу: ситуация зашла в тупик и своим решением объявила о роспуске ОНС при Минтрансе и проведении нового конкурса. Поручение Минтрансу об объявлении нового отбора дано, уже есть 7 заявок от кандидатов. Мы дождемся, пока их число вырастет хотя бы до 20, и приступим к отбору 11 членов», - отметила Мухабад Мурагзамова. 
 
По ее словам, в конкурсе могут участвовать и бывшие члены ОНС при Минтрансе. 
 
Мухабад Мурагзамова подчеркнула, что решение о роспуске комиссия при аппарате президента приняла в конце ноября 2011 года, а уже 25-го числа соответствующее распоряжение подписал ныне экс-глава аппарата Эмильбек Каптагаев. 
 

URL: http://www.24.kg/community/116206-v-kyrgyzstane-laquov-svyazi-s-sozdavshejsya.html... 


добавлен: 25.08.2013 17:08
просмотров: 726