Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


23-24 января 2014 г. состоится международная конференция на тему: «Подотчетность государства перед обществом и участие граждан в добросовестном управлении»

23-24 января 2014 г. по инициативе Общественных наблюдательных советов при государственных органах Кыргызской Республики и Международного Общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой» состоится международная конференция на тему: «Подотчетность государства перед обществом и участие граждан в добросовестном управлении». Конференция будет проведена при поддержке Швейцарского Посольства, USAID, Программа ПРООН по демократическому управлению, ОБСЕ.

Данная конференция, подытоживающая трехлетнюю деятельность   ОНС при министерствах КР, направлена на углубление диалога в вопросах государственного управления, расширения поля и повышения подотчетности государства перед обществом, а также выработку обновленной концепции дальнейшего развития ОНС в соответствии с международным опытом.

В работе конференции примут участие международные эксперты из стран Европы и Азии, которые поделятся своим опытом успешного взаимодействия различного рода общественных советов с государственными органами, участия граждан в управлении на местах.

Совместно с представителями государственных органов будут обсуждены проблемы на пути становления ОНС, подняты вопросы об участии ОНС в формировании и эффективном расходовании государственного бюджета, международной помощи, эффективности предоставления государственных услуг, противодействии коррупции и добросовестном управлении.


добавлен: 13.01.2014 12:14
просмотров: 857