Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


В Бишкеке прошел конкурс для отбора десяти членов от гражданского общества в состав Комиссии по отбору членов общественных советов

3 сентября, в соответствии с пунктом 3 части 9 статьи 9 Закона Кыргызской Республики “Об общественных советах государственных органов” прошел конкурс для избрания десяти членов от гражданского общества в состав Комиссии по отбору членов общественных советов.

15 июля 2014 года Аппарат Правительства Кыргызской Республики, в соответствии с частью 1 статьи 9 Закона Кыргызской Республики «Об общественных советах государственных органов» от 24 мая 2014 года, объявил конкурс по избранию 10 членов «Комиссии по отбору членов общественных советов» от гражданского общества.

Также было опубликовно в газетах “Эркин Тоо” и “Слово Кыргызстана” и на официальном сайте общественных советов www.ons.kg с указанием сроков подачи документов; адреса (почтового и электронной почты), куда необходимо направить документы для участия в конкурсе, а также перечня необходимых документов для участия в конкурсе,как требует законодательство КР.

Кандидатами в члены Комиссии могут быть дееспособные граждане Кыргызской Республики не моложе 25 лет, имеющие высшее образование, не имеющие судимость, не являющиеся государственными и муниципальными служащими, имеющие опыт гражданских инициатив и активной общественной деятельности.

Прием документов для участия в конкурсе осуществлялся в течение одного месяца со дня публикации , также документы кандидатов были размещены на сайте www.ons.kg.

Проведен процесс рейтингового голосования: каждый кандидат на листе бумаги тайно или открыто, на свое усмотрение, записывал фамилии не более 20 кандидатов, за которых он отдает свой голос для избрания в Комиссию, после чего бросал этот лист в урну для голосования.

Счетная комиссия конкурса в составе представителей Аппарата Президента, Центральной избирательной комиссии и Акыйкатчы (Омбудсмена), в присутствии всех участников конкурса открыто провела подсчет голосов, в результате которого определены 10 членов от гражданского общества в составе Комиссии по отбору членов общественных советов и 10 членов резерва кандидатов от гражданского общества в состав Комиссии по отбору членов общественных советов.

Ф.И.О избранных кандидатов от гражданского общества в состав Комиссии по отбору членов общественных советов:
1. Темирова Т.Н;
2. Абдрахматова А.Б;
3. Байназаров И.Н.;
4. Жуматай уулу Ахун;
5. Макеналиева З.К.;
6. Токтакунов Н.А.;
7. Ормонова А.Ч.;
8. Кочорбаева З.И.;
9. Аджиев М.С.;
10. Руслан Акматбек.


добавлен: 04.09.2014 17:59
просмотров: 783