Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Одними из главных тем, связанных с деятельностью госорганов, являются кадровая политика, госуслуги и противодействие коррупции - премьер

Бишкек, 15 декабря /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Одними из самых актуальных и обсуждаемых в обществе тем, связанных с деятельностью государственных органов, являются кадровая политика, оказываемые госорганами услуги и меры по противодействию коррупции. Об этом на конференции "Взаимодействия государственных органов с общественными советами в 2016 году" сообщил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков".

Он отметил, что мониторинг указанных вопросов должен стать приоритетным направлением деятельности общественных советов.

"Хотелось бы отметить, что совет должен быть не надзирающим органом, а партнером государственного ведомства. Поэтому критика должна быть конструктивной. Вы должны посмотреть на сложившуюся ситуацию как потребители и увидеть те проблемы, с которыми сталкиваются рядовые граждане. Полагаю, что общественным советам необходимо сконцентрировать свои усилия не столько в области критики, а в предложении рекомендаций и решений создавшихся проблем, механизмов по улучшению деятельности государственных органов. Вместе с тем, хочу предупредить руководителей государственных органов, что вы обязаны реагировать на все предложения общественных советов", - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Глава правительства подчеркнул, что своевременная реакция на конструктивные предложения совета позволит сработать на предупреждение проблем, а не решение после их возникновения.

"Взаимодействие с общественными советами будет одним из критериев оценки деятельности государственных органов. Повторюсь, в настоящее время важно, чтобы ваше взаимодействие осуществлялось системно для достижения общественно значимых результатов", - добавил С. Жээнбеков

http://kabar.kg/society/full/115209


добавлен: 19.12.2016 15:03
просмотров: 604