Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Развитие общественных институтов в Кыргызстане является примером для других стран – посол США

 

15 Декабря, 17:07  /   Обновлено в 17:08 15.12.2016
 

 

Бишкек. 15 декабря. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Развитие общественных институтов в Кыргызстане является примером для других стран. Об этом сказала чрезвычайный и полномочный посол США в Кыргызстане Шейла Гуолтни во время конференции «Оценка взаимодействия общественных советов и государственных органов в 2016 году» в госрезиденции «Ала-Арча» в четверг. 

«Развитие демократических институтов в Кыргызстане является примером для других стран. КР является лидером в регионе по законодательному закреплению общественных советов как эффективный механизм взаимодействия между гражданским обществом и государством. Правительство США через агентство по международному развитию на протяжении последних лет поддерживает деятельность общественных советов из различных программ, наши усилия были направлены на повышение потенциала общественных советов», - сказала она. 

Дипломат отметила, что обучение членов общественных советов повышает организацию обеспечения успешного выполнения своих миссий. «Общественные советы представляют собой отличную возможность для укрепления взаимодействия межу гражданским обществом и правительством, который приведет к повышению эффективности, государственного управления во блага всех граждан. За 25 лет независимости Кыргызстана роль гражданского общества в жизни страны колоссальная», - добавила Ш.Гуолтни.

http://kyrtag.kg/society/razvitie-obshchestvennykh-institutov-v-kyrgyzstane-yavlyaetsya-primerom-dlya-drugikh-stran-posol-ssh/


добавлен: 19.12.2016 15:09
просмотров: 599